08 февраля
-10°
$ 70.89 € 75.91
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Пермском крае подвели итоги дорожных работ

677
0
Поделиться

Итоги дорожных работ 2022 года подвели на заседании краевого правительства

На финансирование дорожной отрасли в Прикамье в этом году было выделено почти 30 млрд рублей из казны РФ, сообщается на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

В 2022 году  в регионе было возведено 16 километров нового дорожного полотна, отремонтировано 763 км. Пермский край впервые стал участником федеральной программы «Мосты и путепроводы», что позволило привести в нормативное состояние 11 мостов в Пермском, Добрянском, Частинском, Юсьвинском, Кочевском, Уинском, Бардымском и других округах.

В рамках Адресной инвестпрограммы завершены четыре объекта: дополнительные полосы в сторону подъема трассы Полазна – Чусовой, съезд с объезда Чусового к городскому микрорайону Дальний восток, а также первый и третий этапы реконструкции автомобильных дорог Пермь – Ильинский и Пермь – Ильинский – Хохловка. Кроме того, дороги ремонтировались в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Что касается подготовки к содержанию, в этом году мы заключили новые 3-летние контракты, усилили контроль над подрядными организациями, значительно увеличили финансовую составляющую. С нового года приступаем к содержанию центрально-планировочного района города Перми, сейчас активно идёт поставка техники, - рассказал министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков.

Ранее мы писали, что в Пермском крае объявлен конкурс на ремонтные работы нескольких региональных дорог.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: strategy24.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.