01 апреля
+5°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Пермском крае волки продолжают выходить на охоту к деревням

1049
0
Поделиться

8 декабря в сообществе ЧП Березники! Был опубликован пост с фотографией растерзанного животного, возможно собаки. Автор поста пишет о нападении волков у поселка Чкалово под Березниками.

Это нормально, что волки охотятся. Не нормально, что хозяевам плевать на своих собак. Зная о волках, они продолжают держать собак на улице, в свободном доступе для хищника. Прошлой зимой тоже задрали много собак. И ничего не меняется. Также отпускают своих песиков на «корм» волкам, - пишет один из подписчиков.

В краевом минприроды прокомментировали корреспонденту «АиФ-Прикамье» ситуацию по выходу хищников к жителям деревень. 

Меры всегда принимаются. Круглый год проводятся мероприятия по регулированию численности волков. Охотники с начала 2022 будут получать по 23 тыс. рублей за каждую особь волка. Другое дело, что граждане вместо того, чтобы позвонить по телефону 112 или охотинспекторам, пишут в соцсетях, - сказали в пресс-службе министерства.

Также в минприроды сообщили, что в Березниковском городском округе последнее нападение волков на домашнее животное было зафиксировано вечером 31 декабря 2021 года в деревне Поселье.

Ранее мы писали, что в Прикамье волки держат в страхе местных жителей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.