20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В первый день повышения стоимости проезда в Перми случились сбои в общественном транспорте

1116
0
Поделиться

Сегодня, 10 января, стоимость проезда в общественном транспорте Перми выросла с 24 до 32 рублей. В первый же день работы по новому тарифному меню пассажиры стали жаловаться на некорректные списания средств за проезд.

Анатолий Путин, начальник департамента транспорта администрации Перми, информацию подтвердил и рассказал, что сбои были на нескольких маршрутах. В связи с этим по итогам января будет произведён перерасчёт.

В департаменте транспорта администрации Перми рассказали, что за первый день продаж жители Перми купили более 2 тысяч гражданских проездных и более 3 тысяч льготных. Самый популярный вариант - безлимитный проездной на месяц. Приобретено 240 безлимитных проездных на год. В 2021 года их было продано всего 76.

Для гражданских транспортных карт предусмотрены проездные:

  • «Безлимит на сутки» за 124 рубля,
  • «Безлимит на полмесяца» за 891 рубль,
  • «Безлимит на месяц» за 1 683 рубля,
  • «Безлимит на квартал» за 4 752 рубля,
  • «Безлимит на год» за 12 870 рублей,
  • «40 поездок на месяц» за 1 188 рублей.

Для льготных категорий (школьников 5-11-х классов, студентов, пенсионеров и членов многодетных малоимущих семей) предусмотрены:

  • «30 поездок на квартал» за 693 рубля,
  • «Безлимит на полмесяца» за 693 рубля,
  • «Безлимит на месяц» за 990 рублей.

С 1 января 2022 года школьники младших классов получили право на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте. Купить транспортную карту или оформить льготный проездной документ можно в любом пункте выдачи и пополнения. Кроме того, с 10 января можно установить обновление для мобильного приложения «Транспортная карта Пермь», в котором доступно приобретение проездных для виртуальных карт. Пополнить проездной можно несколькими способами: мобильное приложение «Транспортная карта Пермь», сайт proezdnoy59.ru, Сбербанк-онлайн, банкоматы ПАО «Сбербанк», пункты выдачи и пополнения (Почтобанк, Центральные кассы, Почта России).

Ранее мы писали, что пермякам рассказали о способах покупки и пополнения проездных документов.

Фото: uralpress.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.