28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В первый день зимы на эспланаде в Перми зажглись огни на главной елке города

1852
0
Поделиться

Раз, два, три – елочка, гори! Зажжение огней на 30-метровой искусственной красавице состоялось вечером 1 декабря на городской эспланаде. Кроме огней, на елке должны были включить и новый световой купол. Но из-за неблагоприятных погодных условий и высокой влажности принято решение сдлеать это позже. 

Конструкция главное ели Перми изготовлена по специальному дизайнерскому проекту и состоит из 12 сегментов-ярусов, покрытых хвоей. В этом году ель украсит световой занавес - это световой шатер диаметром 48 метров, состоящий из 24 световых декоративных элементов. Конструкция спускается нитями до 5 метров и держится на 24 опорах.

Стоит отметить, что особого интереса это мероприятие у жителей города не вызвало. Территория главной городской елки была огорожена по периметру, а попасть в свободную зону можно было через единственный вход у здания законодательного собрания, и только по QR-коду. К началу мероприятия там собралось около 50 человек, но из-за короткого шоу и они вскоре покинули территорию.

Ранее мы писали, что сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Пермь 12 декабря.

Фото: vgorodeperm.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.