28 марта
+4°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Прикамье краевой минздрав поддержал продление QR-кодов для переболевших коронавирусом

795
0
Поделиться

Продлить действие сертификатов для людей, переболевших COVID-19, имеет смысл в ближайшее время. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Пермского края Владислав Семериков.

24 ноября с инициативой продлить действие QR-кодов для переболевших с шести месяцев до одного года на совещании правительства РФ выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Владимир Путин поддержал предложение.

Мы, совместно с нашими учеными, экспертами в области иммунизации, с учетом результатов отечественных и международных исследований пришли к выводу, что после болезни сертификат вакцинированного для переболевших должен действовать один год, – говорит вице-премьер Голикова.

Главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Пермского края Владислав Семериков также поддержал инициативу продлить срок действия QR-кодов для переболевших. По его словам, риск заболеть коронавирусом повторно не очень высок, и ни к каким серьезным последствиям продление сроков вакцинации привести не должно. При этом Семериков рекомендовал тем, кто перенес заболевание, вакцинироваться через полгода. Он объяснил это тем, что у привитых уровень антител выше.

В ближайшее время на «Госуслугах» срок действия QR-кодов для переболевших будет изменен.

Ранее мы писали, что беременные и кормящие женщины смогут получить QR-код, пройдя вакцинацию от коронавируса.

Фото: dev.panorama.pub

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.