30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Прикамье осудили мужчину за убийство 23-летней давности

738
0
Поделиться

Суд приговорил 50-летнего уроженца Ингушетии к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за убийство в Куединском районе, которое он совершил весной 1998 года, сообщило Следственное управление СК РФ по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 5 марта 1998 года мужчина, проживая в Куединском районе, находясь в одном из жилых домов в деревне Медянка, из личных неприязненных отношений произвел выстрелы из неустановленного огнестрельного оружия в трех мужчин, в результате чего один из потерпевших скончался на месте происшествия. Двум другим мужчинам была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, и они остались живы. Сразу после совершения преступлений злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия, незаконно получил паспорт на другое лицо и использовал его, а также поддельные водительские удостоверения в другом субъекте РФ, - рассказали следователи.

Спустя 23 года местонахождение преступника было установлено. Его задержали в Кемеровской области и этапировали в Пермский край. В ходе расследования были допрошены десятки свидетелей, проведены очные ставки, комиссионные медицинские, баллистические и портретная судебные экспертизы. Все это помогло установить вину мужчины.

Ранее мы писали, что житель Пермского края предстанет перед судом за жестокое убийство своего односельчанина.

Фото: vk.com/suskperm

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.