26 марта
+7°
$ 76.45 € 82.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Прикамье появились три юных миллионера

2333
0
Поделиться

Обладателями денежных премий в размере одного миллиона рублей стали ребята из Чусового и Перми по итогам всероссийского конкурса «Большая перемена»

Михаил Дулесов из пермской школы №132, Ангелина Горохова из чусовской гимназии и учащаяся пермского лицея №10 Алина Амирова стали победителями финального всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщило Министерство образования и науки Пермского края.

Юные миллионеры свой выигрыш они могут потратить на образование или запуск стартапа.  Ещё ребята получили дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Всего в финале конкурса Пермский край представляли 27 старшеклассников. В число призёров вошли 15 школьников. Обладателями премий размером по 200 тысяч рублей стали 12 учеников 9-10-х классов из Перми, Чусового и Чайковского. Также пермская региональная команда «Большой перемены» вошла в ТОП-5 лучших среди 86 команд.

Ранее мы писали, что призеры и участники, представляющие Прикамье на XXIV зимних Олимпийских играх, получат денежное вознаграждение.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: vk.com/minobrperm

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.