24 марта
+2°
$ 76.31 € 83.15
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Прикамье приставы опечатали магазин за невыполнение антиковидных мер

849
0
Поделиться

В поселке Ильинском Пермского края судебные приставы опечатали продуктовый магазин. Причиной стало нарушение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции на предприятиях торговли.

Как оказалось, в магазине не был организован ежедневный «входной фильтр» для работников с обязательным измерением температуры. Последняя запись в журнале термометрии была сделана 28 апреля 2021 года.

Кроме того, в магазине не соблюдались элементарные нормы санитарной гигиены: отсутствовала ежедневная влажная уборка служебных помещений и мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств, вход в магазин не оборудован местом для обработки рук кожными антисептиками, у работников торговой точки отсутствовал запас перчаток.

В результате Роспотребнадзор обратился в суд, а там предпринимателя признали виновным в «Нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Приставы исполнили решение суда: деятельность магазина приостановлена на 15 суток. В случае, если предприниматель решит самовольно снять пломбы, ему грозит административная и уголовная ответственность.

Ранее мы писали, что приставы взыскали с пермяка, который «обчистил» несколько банкоматов, 5 млн рублей.

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.