09 декабря
-18°
$ 62.57 € 65.68
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Прикамье восемь женщин осудят за мошенничество при получении маткапитала

715
0
Поделиться

В 2019-2020 гг. женщины совершали хищения бюджетных средств, незаконно получая материнский капитал и пособия на несуществующих детей

Обвиняемые незаконно получили выплаты по маткапиталу, ежемесячные пособия по уходу за ребенком, выплаты в связи с рождением ребенка и пособия на детей матерей-одиночек. Общая сумма ущерба составила свыше 4,5 млн рублей, сообщили в прокуратуре Пермского края.

Злоумышленницы представляли в территориальные подразделения Пенсионного фонда Российской Федерации и государственное казенное учреждение «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» документы, содержащие заведомо ложную информацию о якобы рождении у них детей без медицинского вмешательства и стационарной помощи роженице. При этом при подаче документов в госорганы в каждом конкретном случае они же являлись соответственно друг у друга свидетелями данного факта, - рассказали в ведомстве.

В ближайшее время уголовные дела направят в Ленинский суд Перми. Одна из женщин заключила соглашение о сотрудничестве со следствием, её дело выделили в отдельное производство. 

Ранее мы писали, что в Прикамье молодая мать симулировала умственную отсталость, чтобы не платить алименты ребенку.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: rifey.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.