20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Прикамье заработают камеры, которые будут распознавать лица людей на улицах

681
0
Поделиться

Региональные власти объявили о скором внедрении системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, об этом рассказали в Мнистерстве территориальной безопасности Пермского края.

Где установят камеры, рассказал Виктор Батмазов, министр территориальной безопасности.

На первом этапе система объединит 3500 существующих камер, которые планируется подключить в школах и на социально значимых объектах, камеры в местах с массовым пребыванием людей, камеры на дорожных развязках и перекрёстках, а также камеры на объектах транспортной инфраструктуры и на транспорте, в парках и скверах, на домах и подъездах. Вся информация будет использоваться исключительно для обеспечения общественной безопасности.

Доступ к записям получат сотрудники правоохранительных органов, ФСБ, МЧС, специалисты администрации муниципалитета. По задумке властей, внедрение системы позволит распознавать лица по фотороботам, видеть оружие и опасные предметы в режиме реального времени, обеспечивать трансляцию с камер торговых центров, а также наблюдать за передвижением людей на геоинформационной системе. Кроме того, система позволит заметить возникновение аварий, пожаров, подтоплений.

Ранее мы писали, что в Прикамье ищут подрядчика для поставки и установки комплексов фотовидеофиксации на дорогах региона. На эти цели могут потратить более 15 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.