08 февраля
-10°
$ 70.89 € 75.91
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В школах Перми ужесточат меры безопасности после стрельбы в Ижевске

2061
0
Поделиться

Комментарий руководителя городского департамента образования Анны Деменевой пресс-служба мэрии разместила в своем telegram-канале.

Сопереживаем детям, коллегам и родителям школы № 88 в Ижевске. Этот случай требует от нас не снимать особое внимание безопасности! Прошу директоров учебных учреждений совместно с охранными предприятиями усилить меры безопасности, взять под личный контроль выполнение мер безопасности, сохранять эмоциональную стабильность работы коллективов, — гласит комментарий.

Власти также подчеркнули, что учителя должны отнестись с понимаем к тем родителям, которые решат сегодня оставить детей дома.

Кроме того, Дмитрий Махонин опубликовал соболезнование в связи с трагедией, произошедшей в Ижевске.

В сердцах жителей Прикамья этот ужасный поступок отзывается особенной болью, год назад мы пережили такую же трагедию в пермском университете. Искренние соболезнования родным и близким погибших, всей Республике, — написал Махонин в Telegram.

Сегодня, 26 сентября, в Ижевске мужчина в чёрной одежде ворвался в школу и открыл стрельбу, затем он покончил с собой. По предварительным данным, жертвами преступления стали 13 человек - шестеро взрослых и семеро детей, ранено 14 детей и 7 взрослых. Информация по погибшим и раненым уточняется.

Ранее мы писали, что стало известно, в каком состоянии находятся сбитые на остановке в Перми люди.

Фото: скриншот с видео СК РФ

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.