20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В заключительных соревнованиях на Олимпиаде пермяк Евгений Климов в составе российской сборной занял седьмое место

1616
0
Поделиться

14 февраля завершились соревнования в прыжках с трамплина на Олимпиаде в Пекине. В командных соревнованиях среди мужчин сборная России, в составе которой был пермяк Евгений Климов, показала седьмой результат.

«Золото» завоевала сборная Австрии (942,7 балла), серебряным призером стала команда Словении (934,4 балла), а «бронза» досталась прыгунам из Германии (922,9 балла). В командном турнире сборную России представляли Даниил Садреев, Роман Трофимов, Михаил Назаров и Евгений Климов. Наша команда набрала 806,5 балла.

Это было последнее выступление представителя Прикамья на пекинской Олимпиаде, которая завершится 20 февраля. Напомним, в расширенный состав сборной России на зимних Олимпийских играх в Пекине вошли 24 спортсмена из Пермского края и 9 из них – в основной состав, еще двое отправились на Игры в качестве запасных.

С начала старта Олимпиады спортсмены Прикамья завоевали три награды. «Серебро» в командных смешанных состязания у прыгуна с трамплина Евгения Климова из Перми, «бронза» в могуле у фристайлистки Анастасии Смирновой и Татьяны Ивановой в личном зачете среди саночниц. Обе спортсменки из Чусового.

Ранее мы писали, что летающий лыжник Евгений Климов из Перми восемнадцатый в прыжках с большого трамплина на Олимпиаде.

Фото: vk.com/olympic_russia

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.