28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Врачи пермской больницы спасли жизнь пациента, проведя сложную операцию по новому методу оперативного вмешательства

1429
0
Поделиться

В пермской городской клинической больнице №4 команда врачей, состоящей из неврологов, нейрохирургов и эндоваскулярных хирургов (рентгенохирургов) успешно выполнила уникальную операцию - стентирование пораженной артерии головного мозга, сообщили «АИФ-Прикамье» со ссылкой на краевой минздрав.

Операцию сделали 32-летнему пациенту. Впервые он обратился к врачам ГКБ №4 осенью прошлого года с жалобами на головную боль, онемение правой ноги и правой руки, а также нарушение речи. Мужчине был поставлен диагноз «малый инсульт в левой средней мозговой артерии». Пациент прошел курс лечения в неврологическом отделении клиники.

Месяц назад у мужчины произошел повторный инсульт со схожей клинической картиной. На компьютерной томографии у пациента было выявлено критическое сужение в средней мозговой артерии слева. Это могло привести к повторным инсультам и инвалидности.

Заведующие отделениями РХМДиЛ Олег Каракулов, неврологии – Алексей Кулеш и нейрохирургии – Дмитрий Штадлер, опираясь на опыт ведущих эндоваскулярных специалистов нашей страны и зарубежных коллег приняли решение выполнить стентирование пораженной артерии головного мозга, которое еще никогда не проводилось в ГКБ №4. Сложная операция прошла успешно.

Ранее мы писали, что пациента со сложной патологией мозга спасали врачи из Перми и Новосибирска.

Фото: h4.perm.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.