26 марта
+7°
$ 76.45 € 82.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Женщина родила в поезде по пути в Пермь

1138
0
Поделиться

Начальнику поезда «Чита-Москва» при помощи пассажиров, среди которых оказались медики, пришлось принимать роды. Необычный случай, который к счастью закончился благополучно, произошел на перегоне «Первоуральск-Кунгур».

Как сообщает издание «АиФ-Новосибирск», роды приняли на полке плацкартного вагона ночью 9 июня.

- Проводница пятого вагона сообщила мне, что у пассажирки схватки, - цитирует издание слова начальника поезда Николая Лавренюка. - Это было где-то в час ночи, на перегоне Первоуральск-Кунгур. Я прошёл в вагон, поговорил с пассажиркой. Оказалось, у неё первые роды. Я связался с машинистом поезда, дал позывной сигнал «реанимация». Он его передал на ближайшую станцию, где можно оказать медицинскую помощь по родам. Это была станция «Кунгур», но до неё нужно было ехать ещё три с половиной часа. 

Тогда сотрудники поезда начали опрашивать пассажиров и нашли среди них медиков. В 13-м вагоне ехала фельдшер Росгвардии Раида Гаджиева. Она и приняла роды: воды у роженицы отошли на подходе к станции «Кунгур». А начальник поезда был ассистентом при родах - подавал ножницы и чистое постельное бельё, в которое завернули новорожденного. 

Известно, что роды начались преждевременно - ребёнок должен был появиться на свет в 20-х числах июня. Кроме того в процессе оказалось, что ребёнок был обвит пуповиной. Фельдшер смогла устранить обвитие и помогла малышу появиться на свет. Это был мальчик!

Семью высадили на одной из станций в Пермском крае, куда подъехала скорая помощь. 

Ранее мы писали, что школьники 5-11 классов, прибывшие в Пермский край из Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины, смогут бесплатно питаться в школах в течение всего учебного года.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: nsk.aif.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.