04 октября
+16°
$ 57.57 € 54.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Житель Прикамья осужден за истязания своих несовершеннолетних дочери и падчерицы

709
0
Поделиться

Три года и один месяц в колонии общего режима будет отбывать 33-летний житель Краснокамска за истязания своей 10-летней дочери и 17-летней падчерицы, сообщило Следственное управление СК РФ по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что осужденный с августа 2020 года по 10 июля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, истязал дочь 2011 года рождения и падчерицу 2004 года рождения. Осознавая, что своими умышленными преступными действиями причиняет детям физические и психические страдания, и, желая этого, виновный заставлял потерпевших находиться и спать в помещении кладовки, не оборудованной для проживания. Кроме того, систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия, в отношении девочек, вызывая тем самым у них переживания, сопровождаемые чувствами унижения, обиды, страха и ощущения неизбежности повторного насилия, - рассказали следователи.

Мать злоупотребляла алкоголем вместе со своим супругом и не уделяла достаточного внимания дочерям. Об истязании детей правоохранительные органы узнали от соседей. В результате, дети были изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение.

Помимо лишения свободы, осужденный по приговору суда будет вынужден выплатить по 100 тысяч рублей несовершеннолетним потерпевшим за причиненный им моральный вред.

Ранее мы писали, что в Пермском крае злостный неплательщик алиментов приговорен к лишению свободы.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm

Фото: СУ СК России по Пермскому краю

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.