28 марта
+4°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Жительницу Осы осудили за нахождение в "Пятерочке" без маски

741
0
Поделиться

Осинским районным судом гражданка С. привлечена к административной ответственности за нахождение в общественном месте без средств индивидуальной защиты. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 

Из протокола следует, что 24 августа гражданка С. находилась в помещении магазина «Пятерочка» без маски, то есть не выполнила п.1 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденных Постановлением Правительства РФ и п.7.2 Указа губернатора Пермского края в части использования средств индивидуальной защиты при нахождении в общественных местах в период угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). 

В судебном заседании гражданка С. с протоколом согласилась, вину признала, пояснила, что в указанное в протоколе время защитная маска находилась при ней в сумке, она забыла ее одеть. Содеянное осознала и сделала выводы. Судья учел обстоятельства и характер совершенного правонарушения, признание вины и др., в итоге назначив наказание в виде предупреждения.

Ранее мы писали, что в Перми за разбойное нападение осудят банду спортсменов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.