29 сентября
+5°
$ 58.45 € 55.72
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

9 Мая в Перми: парад будет рекордным по количеству техники

810
0
Поделиться

В 2022 году впервые с начала пандемии празднование 9 Мая будет масштабным: пермяков ждёт Парад Победы, шествие «Бессмертного полка» и фейерверк. Как сообщили власти города, нынче к проведению Парада Победы привлекут рекордное количество техники - 30 единиц. Максимум, что был до этого, - 24 единицы. 9 мая на набережной Камы будет звучать музыка, разместятся тематические фотозоны.

Город уже начали украшать к праздникам, всего на улицах Перми разместят несколько сотен декоративных элементов. К примеру, на разделительном газоне по улице Ленина в районе перекрёстка с улицей Попова уже оборудовали четырехметровые конструкции «Звезда».

Композиции из флагов «Победа» установят на Комсомольской площади, площади у Центрального рынка, развязках улиц Хлебозаводской и Героев Хасана, Революции и бульвара Гагарина, около монумента «Уральскому добровольческому танковому корпусу». Флаговые конструкции «Вымпел» украсят площадь Карла Маркса, развязку на улице Спешилова и территорию у монумента «Скорбящая».

Подобные конструкции появятся по всему городу: на Стахановском кольце, около памятника Воину Освободителю в Мотовилихе, у Дворца культуры «Искра», Дворца культуры им. Солдатова, в сквере им. Субботина, на кольце в границах улиц Макаренко, Тургенева и Уинской, около ДК им. Чехова и в других местах.

Праздничный день завершится салютом длительностью, который продлится 10 минут и будет виден со всех точек города.

Ранее мы писали, что в Перми на майские праздники запустят два салюта.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm

Фото: Виталий Кокшаров

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.