02 октября
+14°
$ 55.3 € 52.74
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Бизнесмен может отправиться в тюрьму на 6 лет за гибель туристки на Усьвинских столбах

1333
0
Поделиться

13 февраля 2021 года на Усьвинских столбах произошёл несчастный случай. Участница группы туристов из Тюмени, 38-летняя Татьяна, поскользнулась и сорвалась с большой высоты. Это случилось во второй день похода.

Жительница Тюмени получила множественные переломы. Спасатели несколько часов несли её на носилках. Когда пострадавшую доставили наверх, она скончалась от полученных травм.

Следователь по особо важным делам следственного отдела по Чусовому предъявил обвинение организатору турпохода - 33-летнему жителю Тюмени. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Предприниматель организовал размещение в социальной сети информацию о туристическом походе в Пермский край. При этом назначил ведущими группы лиц, заведомо зная, что они не являются инструкторами-проводниками, профессионально не подготовлены для сопровождения туристов и обеспечения их безопасности при прохождении туристских маршрутов, - сообщили следственном комитете.

По статье 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) предпринимателю может грозить лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее мы писали, что девочка, на которую в Перми с крыши упал лед, находится в коме.

Фото: открытые источники

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.