24 марта
+2°
$ 76.31 € 83.15
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Борис Гребенщиков в Перми подарил свой рисунок продавцу книжного магазина

1972
0
Поделиться

16 февраля за несколько часов перед концертом в столице Прикамья лидер группы «Аквариум» побывал в знаменитом книжном магазине «Пиотровский». Об этом сообщает сайт 59.RU.

Музыкант зашёл в книжный узнать, есть ли в продаже Честертон (автор рассказов об отце Брауне). На вопрос о наличии книг этого автора продавец Сергей Сигерсон ответил, что естественно есть и добавил, что это один из его любимых писателей. БГ отметил, что считает Честертона чуть ли не лучшим английским автором.  

Музыкант приобрёл сборник эссе Честертона, книги Борхеса, нобелевского лауреата из Китая Мо Яня, а также античных авторов. А Сергею Сигерсону он подарил собственный рисунок. Изображение - это вариацию на тему барона Мюнхгаузена.

Тема рисунка не случайна. Сергей рассказал Гребенщикову о проекте, посвящённом Мюнхгаузену. Для него создавали рисунки разные люди: от маленьких детей до именитых писателей и актёров (Алексей Иванов, Леонид Юзефович, Вениамин Смехов и другие). Борис Борисович охотно согласился внести свою лепту в этот проект.

Ранее мы писали, что по книгам писателя Алексея Иванова в Перми выпустят цикл путеводителей.

Фото: Анна Чащухина / «Пиотровский»

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.