21 марта
+1°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

По книгам писателя Алексея Иванова в Перми выпустят цикл путеводителей

1159
0
Поделиться

В Перми выпустят серию путеводителей по книгам писателя Алексея Иванова. Первый из них - «Железный пояс», созданный на основе романа «Хребет России» - выйдет из печати весной этого года, сообщила на своей странице в Facebook агент писателя Юлия Зайцева.

Первый путеводитель – «Железный пояс», в котором описан индустриальный Урал в 14 автомобильных маршрутах уже подготовлен к печати, и в ближайшее время должен появится на свет. Помимо агента писателя Юлии Зайцевой в его работе приняли участие два пермяка: писатель Алексей Рачуня и журналистка Елена Растянис.

Иванов уникальный писатель, практически все свои истории он накладывает на конкретную географию. Его документальные и художественные книги отформатировали почти всю территорию нашей страны, поделив ее на смысловые комплексы. Он умеет идейно выстраивать любое пространство. Он умеет показать уникальность и заставить любить. Он всегда смотрит, что пишет. А я, так сложилось, смотрю, что читаю. За 17 лет подготовительных экспедиций с Ивановым я так прокачала свои логистические способности, столько уникальных мест заценила, столько часов потратила на их обсуждение, что больше уже не могу молчать, - поделилась в социальных сетях Юлия Зайцева.

В этом же году авторы начнут готовить второй путеводитель, который будет посвящен роману «Сердце Пармы» и местам съемок одноименного фильма. В него войдут как автомобильные, так и речные маршруты со сплавами.

Ранее мы писали, что фильм «Общага» по роману пермского писателя Иванова выйдет в конце сентября.

Фото: facebook.com/1snowball

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.