09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

На Прикамье идет циклон с ледяными дождями

2001
0
Поделиться

На Европейскую территорию России идет теплая воздушная масса с Черного и Средиземного морей. К вечеру пятницы она будет в Прикамье.

 

В ночь на пятницу будет еще морозно: -13… -18 ˚С, по крайнему югу до -24 ˚С. Потом в крае начнется потепление, пермские синоптики называют его умеренным, оно произойдет благодаря облачности в выходные.

В выходные дни потеплеет до -4… -8 ˚С, в Перми будет не выше -5... -6 ˚С. На юге края без осадков, а в центральных районах и на западе ожидаются небольшие осадки в виде переохлажденного дождя и мороси ночью и утром в субботу, и в виде снега днем в субботу и в воскресенье. Общее количество осадков не превысит 2–4 мм. В Перми осадки пока вообще не ожидаются, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ.

На севере региона будет теплее, а осадков больше. С вечера пятницы до воскресенья ожидается температура на уровне -2… -5 ˚С. В ночь на субботу может пройти переохлажденный дождь, и возникнет гололед. В ночь на воскресенье пройдет холодный фронт и вернет на север сильный снегопад, синоптики считают, что может выпасть до 12 мм снега.

В начале следующей недели осадки прекратятся и похолодает до -9… -14 ˚С.

Ранее мы писали, что умеренно-холодная погода в Пермском крае сохранится до 20 января.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.