24 марта
+2°
$ 76.31 € 83.15
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермь ожидают несколько дней сильных снегопадов

438
0
Поделиться

По информации метеорологов, сегодня, 3 февраля, в Перми начался снегопад, который продолжится до субботы. Сегодня он будет умеренным, выпадет 4-5 мм осадков. 

В ночь на пятницу похолодает до минус 7, а снег усилится, в результате выпадет ещё до 10 мм осадков. По прогнозу, к утру воскресенья высота снежного покрова может составить уже 65 см.

В связи с этим будет усилена работа подрядчиков, увеличено количество снегоуборочной техники и рабочих. За прошедшие две недели подрядчики вывезли значительный объём снега с улиц города. Задача на ближайшие дни – обеспечить расчистку тротуаров и проезжей части, а также не допустить образования наледи. С начала зимнего содержания с улиц города вывезено более 970 тысяч кубометров снега, - рассказали в мэрии.

Чтобы подрядчики были в курсе погоды, им заранее отправлены метеосводки. В ближайшие дни на уборке снега будут трудиться 300 рабочих и 280 единиц техники. Противогололёдными смесями особенно тщательно обработают тротуары, спуски и подъёмы, маршруты движения общественного транспорта, сложные участки дорог, перекрёстки.

Если вы заметили, что уборка каких-либо участков проводится некачественно,обязательно обращайтесь в администрацию своего района или на ресурс «Управляем вместе».

Ранее мы писали, что в Перми временно закрыли ледовый городок и каток на эспланаде.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.