28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермяки выстроились в огромные очереди, чтобы попасть на приём к врачу

975
0
Поделиться

31 января в соцсетях появилось множество постов от разгневанных горожан. Люди жалуются, что часами сидят в очередях и занимают места с раннего утра.

У некоторых больниц людей так много, что очереди начинаются ещё на улице, там вынуждены стоять и те, кто пришёл с жалобами на симптомы ОРВИ.

Самые большие очереди, по словам очевидцев, в больицах на ул. Липатова 19, Куйбышева, 111, в ковидном отделении детской поликлиники, в амбулаторном центре на ул. Серпуховской.

Действительно в амбулаторных консультативно-диагностических центрах (АКДЦ) Прикамья, возникли очереди, которые связаны с тем, что в регионе идет серьезный рост заболеваемости. Амбулаторно-поликлиническое звено сейчас испытывает колоссальную нагрузку, с которой ранее мы еще не встречались. При этом, бОльшая часть медицинского персонала занимается, - прокомментировали ситуацию в минздраве.

Кроме того, в министерстве напомнили - обращаться в АКДЦ нужно пациентам при симптомах ОРВИ: температуре до 38, насморке, боли в горле и/или кашле, головной боли.

Врачи сделают анализы и назначат лечение, с подтвержденным COVID-19 в поликлинику ходить не следует.

Ранее мы писали, что в Прикамье пациентам-льготникам из групп риска будут выдавать рецепты на дому.

Фото: vikiperm.com, instagram.com/chp_59

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.