28 марта
+4°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Пермяков приглашают сделать самый ценный подарок к Новому году — сдать кровь

1097
0
Поделиться

27 декабря на Краевой станции переливания крови пройдет Всероссийская донорская акция «С Новым годом, Служба крови!».

Сдать кровь в этот день пермяков приглашают с 8.00 до 13.30 по адресу ул. Лебедева, 54. Почему так важно совершить добрый поступок в преддверии новогодних праздников, рассказала главный врач Пермской краевой станции переливания крови.

- Праздничный сезон – всегда трудное время года для поддержания запасов крови, которые обычно снижаются с конца декабря до середины января, - объясняет Оксана Самовольникова. - Мы конкурируем за драгоценное время с рождественскими покупками и встречами с друзьями. Количество доноров заметно снижается и из-за зимних недугов. Если вы здоровы и готовы сдать кровь – внесите визит на станцию переливания крови в свой календарь. Мы гарантируем, что это будет самый ценный подарок, который вы сделаете в этом году! Все группы крови важны, но мы обращаемся особенно к донорам с резус-отрицательной кровью.

Кроме того, 27 декабря с 9.00 до 11.00 в учреждении запланирована праздничная программа. Центральным событием акции станет появление Деда Мороза и Снегурочки в донорском холле. Они поздравят гостей с наступающими праздниками и проведут тематические конкурсы. Участники акции также получат приятные сувениры от Службы крови.

Для участия в акции необходима предварительная запись. Для этого в пятницу, 24 декабря, позвоните по телефону: 8 (342) 282 – 53 – 21 с 11.00 до 14.00. Во время разговора специалисты проведут предварительный опрос на наличие противопоказаний к сдаче крови, чтобы исключить тех, кто заведомо не сможет стать донором.

Напомним, каждый донор при сдаче крови получает определение группы крови и резус-фактора, уровня гемоглобина, анализ крови на ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты В и С, справку на 2 выходных дня с сохранением среднего заработка. Компенсация питания составляет 689 рублей. Всем, впервые сдавшим кровь на донорство, будет определен титр антител к COVID-19.

Ранее мы писали, когда в Прикамье начнут прививать от коронавируса подростков.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.