04 октября
+8°
$ 57.57 € 54.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

С 1 июля по всей стране отменили коронавирусные ограничения

942
0
Поделиться

Сегодня, 1 июля, Роспотребнадзор официально заявил, что по всей стране отменяются все ограничения, связанные с пандемией. Интенсивность эпидемического процесса значительно снизилась, что и позволило это сделать. В ведомстве отметили, что сейчас подавляющее большинство заболевших переносят коронавирус в лёгкой форме или бессимптомно. Эта тенденция характерна и для России, и для всего мира.

В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введённых ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер, - говорится в заявлении.

Специалисты Роспотребнадзора считают, что в летние месяцы не стоит ждать значительного подъёма заболеваемости, но повторное введение ограничений всё же не исключён при ухудшении эпидобстановки. Роспотребнадзор продолжит мониторинг темпов заболеваемости.

С начала пандемии в России прошло пять волн коронавируса. Последняя началась после первой декады января. 11 февраля за сутки в стране выявили почти 204 тысячи случаев заражения. К 1 марта суточный прирост составил 97,3 тысячи, к 1 апреля — 19,1 тысячи, а к 1 июня — 4,1 тысячи. 30 июня, по информации оперштаба, зафиксировано 3,1 тысячи новых случаев заражения коронавирусом.

Ранее мы писали, что поставщика питания в детсад, где произошло массовое отравление, наказали мизерным штрафом.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: vk.com/minzdrav_permkrai

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.