09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

С 30 декабря на жд/вокзал Перми можно попасть только через пункт досмотра

732
0
Поделиться

С 30 декабря на вокзале начали действовать новые правила. Теперь на пассажирские платформы можно попасть только через здание вокзала, то есть только через пункт досмотра ручной клади и багажа.

 

Как сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги, порядок прохода к поездам изменился в соответствии с требованиями федерального законодательства (ФЗ «О транспортной безопасности» №16-ФЗ), в рамках реализации мероприятий по обеспечению транспортной безопасности. При входе в здание вокзала все посетители будут проходить через многозонные металлодетекторы (рамки), а багаж и ручную кладь будут просвечивать с помощью интроскопов.

Попасть в пешеходные тоннели для прохода к платформам главного и горнозаводского направлений можно будет также только через вокзал, именно поэтому пассажирова просят приезжать на вокзал пораньше и закладывать больше времени на прохождение контроля.

Тех, кто приехал в Пермь на электричках и поездах досматривать на вокзале не будут. Они смогут выйти с вокзала через пешеходные тоннели или по улице.

Ранее мы писали, что для любителей горнолыжного спорта организован ежедневный экспресс Пермь-Губаха.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.