02 октября
+14°
$ 55.3 € 52.74
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Следователи проведут ещё одну проверку в ПГНИУ

505
0
Поделиться

В Следственном управлении СК по Пермскому краю сообщили, что ведомство проведёт ещё одну проверку, связанную с возможным хищением средств. Деньги поступили в ВУЗ для покупки систем оповещения, эвакуации, контроля и управления доступом, а также на пожарную сигнализацию.

Следователи проверяют информацию о возможном хищении средств в особо крупном размере путем мошенничества. В частности, они изучают обстоятельства о расходах на приобретение и установку систем автоматической пожарной сигнализации (АПС), контроля и управления доступом (СКУД), а также управления оповещением и эвакуацией (СОУЭ), - пишет «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Издание также сообщает, что проверка проводится вторым отделом по расследованию особо важных уголовных дел пермского СУ СК.

Из бюджетов разного уровня на технику было выделено около 35 миллионов. По версии следствия, эти деньги вуз мог израсходовать неправомерно.

20 сентября прошлого года студент-первокурсник Пермского госуниверситета Тимур Бекмсансуров открыл стрельбу в здании университета, он убил шестерых человек.После этой трагедии руководство университета заявило, что сигнализация в здании была исправна. Однако силовики провели проверку и доказали обратное. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела в отношении ректора ПГНИУ Дмитрия Красильникова.

Ранее мы писали, что полиция Перми разыскивает человека, который может быть свидетелем преступления.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: psu.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.