09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

СМИ: железнодорожное и автомобильное движение по Крымскому мосту полностью восстановлено

1142
0
Поделиться

Об этом вечером 8 октября заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

Крымский мост был поврежден в результате взрыва грузовика в 6.07 (московское время) 8 октября. В результате два автомобильных пролета моста были разрушены, загорелся следовавший рядом железнодорожный состав с цистернами. По предварительным данным, погибли три человек, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, который был рядом с подорвавшимся грузовиком, и водитель фуры.

Уже вечером 8 октября по Крымскому мосту проехали первые пассажирские поезда. Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил журналистам, что все запланированные составы будут полноценно пропускать, движение на железной дороге полностью восстановлено.

Также по Крымскому мосту запущено движение легковых автомобилей и автобусов. Оно пока доступно в реверсивном режиме по одной полосе. Продолжается обследование разрушенной части. Перед разрешением въехать на мост транспортные средства будут проходить полную процедуру досмотра. А вот грузовикам, для пересечения пролива, придётся пользоваться паромной переправой.

Мост мы визуально осмотрели, организовали движение автомобилей по одной полосе. Нам поставлена задача за ночь подготовить все, чтобы запустить движение по двум полосам. Проводим инструментальное обследование, определились с объемами ремонта и восстановления второй полосы. Могу сказать, что мы уже заказали металл, собрали строителей и проектировщиков. За сутки мы поймем, сколько времени потребуется, чтобы восстановить второй пролет, - рассказал журналистам вице-премьер Марат Хуснуллин.

Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП. О том, кто может стоять за взрывом на Крымском мосту, в Кремле пока не говорят. Официально не заявляется ни о теракте, ни о диверсии.

Ранее мы писали, что из-за ЧП на Крымском мосту поезд Симферополь-Пермь перенаправили в Феодосию.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: avchernov.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.