02 октября
+12°
$ 55.3 € 52.74
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Суд отменил апелляцию экс-куратора строительства пермского зоопарка

737
0
Поделиться

Пермский краевой суд оставил без изменений приговор руководителю проектного офиса строительной организации «РЖДстрой» Ильи Козырева, сообщила прокуратура Пермского края.

Установлено, что осужденный в составе организованной группы в период 2017-2018 годов подписывал акты о приемке выполненных работ, а также справки об их стоимости для получения бюджетных средств в счет оплаты. При этом организацией данные работы фактически не исполнены. В результате противоправных действий организованной группы бюджету Пермского края причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 353 млн рублей, - рассказали в прокуратуре.

Ранее Козырев признал вину в содеянном и заключил досудебное соглашение и сотрудничал со следствием. В феврале 2022 года Ленинский районный суд признал бывшего куратора строительства зоопарка виновным в хищении денежных средств и приговорил его к четырем годам колонии. Также ему назначен штраф в размере 900 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении подсудимого было выделено в отдельное производство в связи с заключением прокурором досудебного соглашения о сотрудничестве.

Ранее мы писали, что куратора строительства зоопарка в Перми хотят отправить в колонию и оштрафовать.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: perm.aif.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.