20 марта
$ 76.6 € 81.46
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Индустриальном районе Перми произошло ДТП с двухлетним ребёнком

779
0
Поделиться

Как сообщили в ГИБДД, утром 14 декабря в Индустриальном районе произошла авария. Автомобиль «TOYOTA YARIS» двигался по улице Снайперов со стороны улицы Мира в направлении проспекта Декабристов. За рулём находился водитель 1969 года рождения. В районе дома №14 по улице Снайперов он допустил наезд на ребёнка двух лет. Малыша перевозила на снегокате мама, они двигались по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ребёнок получил ушибы, ему рекомендовано амбулаторное лечение. По факту аварии проводится проверка, уточняются все обстоятельства произошедшего.

Подъезжая к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снизить скорость, во избежание экстренного торможения. Следует помнить, что в зимний период тормозной путь значительно увеличивается, и случае появления пешехода на проезжей части, может не позволить автомобилю вовремя остановиться. Кроме этого, в это время года особенно опасно совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством, особенно вблизи пешеходных переходов, - напомнили в ГИБДД. - Родителям или взрослым сопровождающим детей во время прогулок в очередной раз напоминаем, что везти ребенка через дорогу в санках или снегокатах опасно. При таком способе передвижения велика вероятность выпадения ребенка из санок на проезжую часть. Нужно либо взять ребёнка на руки, либо держать за руку переходя проезжую часть вместе с ним, а санки везти отдельно.

Ранее мы писали, что в Минтрансе назвали самые аварийные трассы Прикамья

Фото: vk.com/ogibdd_perm

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.