30 марта
-3°
$ 76.98 € 83.49
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В новогодние каникулы пермяки останутся без развлечений

1052
0
Поделиться

В краевом правительстве сообщили, что действующие в регионе антиковидные меры продляются до 10 января 2022 года. До окончания новогодних каникул посещать заведения общепита, розничной торговли, культуры, спорта, фитнес-центры, ТЦ и ТРЦ можно только гражданами с иммунитетом против COVID-19. Это люди, имеющие сертификаты вакцинации от коронавируса, QR-коды, подтверждающие факт иммунизации от COVID-19 или перенесенное заболевание в период последних 6 месяцев.

До 10 января 2022 года подлежат отмене или переносу массовые мероприятия: деловые, развлекательные, публичные, общественные, а также корпоративные мероприятия. В магазинах, аптеках, на вокзалах, всех видах транспорта, на парковках, в лифтах и других местах массового скопления людей обязательным остаётся соблюдение масочного режима.

Продлены и ограничения для общепита, заведения по-прежнему не смогут работать с 23.00 до 06.00 часов. Исключение - доставка и самовывоз, кафе в аэровокзальных комплексах и на железнодорожных вокзалах. Также продолжает действовать фильтр безопасности в виде QR-кодов для сотрудников ряда организаций, размещаемых в зданиях административно-деловых центров, в том числе бизнес-центрах и деловых центрах.

Продляется и режим строгой самоизоляции для не иммунизированных жителей в возрасте 60 лет и старше. Они должны постоянно находиться по месту проживания (пребывания) и не покидать его за исключением ряда случаев: обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью, следование к месту проведения вакцинации против COVID-19, следование к ближайшему продуктовому магазину или аптеке. Вакцинированные жители в возрасте 60 лет и старше освобождаются от необходимости соблюдать домашний режим.

Ранее мы писали, что изменится в жизни пермяков с 1 декабря.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.