28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми к работе с безбилетниками будут привлекать росгвардейцев

511
0
Поделиться

В администрации Перми рассказали о планах по усилению работы с безбилетниками. Дело в том, что по итогам октября и декабря 2021 года 20% пассажиров не оплачивают проезд. Чтобы бороться с этим, решено привлекать сотрудников Росгвардии.

- Они будут помогать контролерам в случаях, когда пассажир отказывается оплачивать проезд, предъявлять документы или пытается спровоцировать конфликтную или опасную ситуацию. Также сотрудники Росгвардии уполномочены сопроводить нарушителя в ближайшее отделение полиции, - сообщили в администрации.

В планах на следующий год значится также увеличение численности контролеров и адресности проверок, а еще - увеличение штрафа за безбилетный проезд.

Власти также планируют стимулировать пермяков на покупку проездных документов. Во-первых, использование этого вида оплаты позволяет пассажиру экономить. Во-вторых, у пассажира отсутствуют ограничения на пересадки. В-третьих, будет отменен штраф для пассажиров, которые приобрели безлимитный проездной, поскольку для них проезд уже является предоплаченным.

Сейчас оплатить проезд пассажир может наличными, банковскими, транспортными картами, мобильными устройствами. В перспективе – оплата без валидатора и QR-кода. Предполагается, что переход на новую бескондукторную систему будет поэтапным. С 10 января 2022 года её внедрят на всех трамвайных маршрутах. Что касается автобусов, то городские власти предложили перевозчикам сообщить о готовности приступить к работе по новым правилам в течение первого квартала 2022 года.

Ранее мы писали, что с 1 января 2022 года в Перми запускается новый маршрут №8.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.