28 марта
+5°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми начали работать амбулаторные центры COVID-19

1096
0
Поделиться

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в лечебных учреждениях края по-новому выстроили систему оказания медицинской помощи людям с симптомами ОРВИ и подозрением на коронавирус. Так, с 25 января во всех поликлиниках Пермского края открылись амбулаторные центры диагностики и лечения ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.

Как пояснили в краевом минздраве, центры размещаются в специально выделенных «красных зонах», чтобы разделить потоки пациентов. Пермяки, почувствовавшие недомогание, теперь могут сами прийти к врачу, а не дожидаться его дома. Адреса, по которым расположены центры, можно найти здесь.

Данное решение принято в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией и возросшей нагрузкой на амбулаторно-поликлиническое звено. Напомним, по данным эпидемиологов, в ближайшие недели ожидается рост случаев заражения ОРВИ и COVID-19 в связи с появлением в России омикрон-штамма коронавируса и сезонным распространением гриппа, - пояснили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, за прошедшую неделю суточная заболеваемость COVID-19 в Прикамье выросла более чем в 2 раза. Если 16 января было выявлено новых 448 случаев коронавируса, то 23 января инфекция подтверждена у 1 045 жителей.

Кроме того, с 25 января в связи со сложной эпидемической обстановкой в поликлиниках Прикамья приостановлено оказание плановой медицинской помощи. В том числе временно не будет оказываться специализированная, медико-санитарная помощь в плановой форме, а также не будет проводиться диспансеризация взрослого населения и углубленная диспансеризация, профилактические мероприятия у детей и взрослых, кроме вакцинации от COVID-19.

Ранее мы писали, что городская клиническая поликлиника Перми ограничивает плановый прием пациентов из-за штамма омикрон.

Фото: vk.com/minzdrav_permkrai

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.