09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми назвали победителей конкурса «Зимний вернисаж»

1988
0
Поделиться

13 января подвели итоги конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж»

В Перми объявлено имя обладателей Кубка России «Зимний вернисаж», сообщила администрация Перми.

Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» проходит один раз в два года, начиная с 2007 года. С 2011 года Пермь является постоянной площадкой проведения конкурса. В этом году конкурс «Зимний вернисаж» прошел в уникальном формате турнира чемпионов. В Перми собрались лучшие скульпторы со всей России, победители Кубков разных лет, чтобы поздравить Пермь с юбилеем.

Искренне восхищаюсь талантом скульпторов, создавших настоящие произведения искусства. Приглашаю всех жителей нашего города полюбоваться ледовыми шедеврами. С 14 января выставка под открытым небом будет открыта для всех желающих. Она расположена на эспланаде возле памятника «Героям фронта и тыла», - написал в своем телеграм-канале глава Перми Алексей Дёмкин.

Скульпторы работали в 66-м квартале городской эспланады с 8 января. 13 января в Пермской Арт-резиденции состоялась церемония награждения, в ходе которой были озвучены имена победителей. Главный приз - Кубок Главы города - вручили Юрию и Владимиру Мистрюковым из Рязани, которые стали авторами композиции с символичным названием «300 П».

Специальный приз памяти Николая Полукарова был вручен команде Матвея Ваваева и Кирилла Баталова с их работой «Город на Каме». Приз Арт-резиденции получили Андрей Кошелев и Андрей Молоков со скульптурой «Грёзы города».

Ранее мы писали, что в Перми пройдёт Кубок ледяных скульптур.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: vk.com/gorodpermru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.