01 апреля
+4°
$ 77.32 € 84.11
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми осудили начальника химического предприятия, по вине которого отравилась сотрудница

1063
0
Поделиться

Год лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать руководящие должности в течении двух лет по приговору суда Кировского района Перми получил начальник производства компании «ГалоПолимер Пермь» за смерть сотрудницы по недосмотру, сообщила прокуратура Пермского края.

В суде установлено, что в июне 2020 года виновный, занимая указанную должность, дал указание аппаратчику о сливе кубовых остатков в другую емкость. При этом начальник не убедился, что такие работы относятся к газоопасным, не оформил наряд допуск на проведение работ, проигнорировал обязанности по организации таких работ в безопасных условиях. Рабочий, выполняя распоряжение своего руководителя, допустил разгерметизацию емкости, - рассказали в ведомстве.

В результате, в соседнем цехе концентрация токсичного газа в несколько раз превысила допустимую норму, женщина, выполнявшая работу, отравилась и погибла. По решению суда в пользу родственников погибшей с предприятия взыскано 6,5 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что в Перми суд вынес приговор председателю ЖСК, по вине которого женщина и ее дети отравились угарным газом.

Фото: vk.com/sledcomru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.