04 октября
+16°
$ 57.57 € 54.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми появятся 36 плоскостных парковок

897
0
Поделиться

В администрации города обсудили создание в городе муниципальных плоскостных парковок. В перечень вошли 36 объектов. При выделении финансирования четыре из них будут обустроены уже в этом году. Это будут парковки по улице Пермская, 7, на пересечении улиц Ленина и Попова, а также парковки вдоль домов по улице Революции, 24 и 22.

Напомним, с 1 июня текущего года платные парковки будут делиться на два вида – к уже существующим парковкам вдоль улично-дорожной сети добавятся плоскостные парковки, которые в свою очередь будут делиться на внутризональные плоскостные парковки и перехватывающие парковки.

- Основное отличие между плоскостными и перехватывающими парковками в том, что плоскостные находятся внутри зоны платной парковки, а перехватывающие за её пределами, - пояснили в администрации.

Планируется, что плоскостные парковки будут оборудованы одним или несколькими въездами и выездами на территорию с автомобильной дороги, они смогут размещаться, как в полосе отвода автомобильной дороги, так и за её пределами. Оплата за пользование плоскостной парковкой будет производиться за каждый полный час, но не более стоимости 6 часов в дневное время. В результате, оставить автомобиль на весь рабочий день будет дешевле, чем на парковке вдоль проезжей части. Перехватывающую парковку предлагается сделать ещё дешевле. Там максимальная плата за парковку днём ограничена стоимостью четырех часов.

Ранее мы писали, что стройка пешеходного моста через улицу Попова завершится к празднованию юбилея Перми в 2023 году.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.