21 марта
+1°
$ 77.24 € 82.37
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми расширили список больниц, где принимают пациентов с признаками ОРВИ

780
0
Поделиться

Из-за роста числа заболевших ОРВИ и очередей на приёмы к врачу минздрав края принял решение увеличить количество амбулаторных консультативно-диагностических центров (АКДЦ). В АКДЦ оказывают первичную помощь людям с признаками ОРВИ в лёгкой форме.

Расширение сети центров должно помочь сократить время ожидание приёма, развести потоки пациентов и не допускать критических скоплений больных ОРВИ.

С 1 февраля пациентов с ОРВИ в лёгкой форме будут принимать по месту жительства во всех поликлиниках Перми (филиалах АКДЦ), за исключением 5 филиалов по адресам ул. Панфилова, 20 (Кировский р-н), ул. Грачёва, 12Е (Мотовилихинский р-н), ул. Запорожская, 5/7 и ул. Никулина, 10 (Свердловский р-н), ул. Монастырская, 159 (Дзержинский р-н), - сообщили в минздраве.

 
Приходить в АКДЦ необходимо только лицам с признаками ОРВИ, без подтвержденного COVID-19 и с течением болезни в лёгкой форме. Людей, у которых наблюдаются более тяжёлые симптомы, просят вызывать скорую помощь. Если ваша поликлиника не работает в составе АКДЦ, вы можете прийти в любую другую поликлинику в своём районе.

В центре врач проведёт осмотр, вам сделают экспресс-тест, при необходимости возьмут мазок для ПЦР-исследования на наличие COVID-19, назначат лечение и выдадут лекарства, выпишут больничный.
 
По данным Роспотребнадзора, за прошлые сутки в Прикамье подтверждено 3 190 новых случаев коронавируса. Это абсолютный рекорд за весь период диагностики в регионе.

Ранее мы писали, что из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в Прикамье на карантин закрыли 85 школ и 6 детсадов.

Фото: vikiperm.com

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.