24 марта
+2°
$ 76.31 € 83.15
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми скончалась известный эндокринолог Маргарита Романкова

1372
0
Поделиться

Минздрав Пермского края сообщил о смерти Маргариты Георгиевны Романковой. Она проработала в больнице более 45 лет и была заведующей эндокринологическим отделением ГБУЗ «КМСЧ № 1».

Маргарита Георгиевна родилась в 1940 году.  Она окончила ПГМИ и ординатуру, после этого работала ассистентом кафедры госпитальной терапии.  В 1976 году Романкова организовала городское эндокринологическое отделение в КМСЧ № 1 и заведовала им вплоть до 2008 года. На базе этого отделения одной из первых в стране была открыта школа обучения больных сахарным диабетом.

Также усилиями Маргариты Георгиевны создан и работает Городской консультативно-диагностический центр в ГКП № 5. Все эндокринологи региона считают Маргариту Георгиевну своим учителем, а тысячи пациентов благодарны ей за спасенные жизни. Она до конца своих дней продолжала лечить людей и спасать жизни.

Ранее мы писали, что в конце сентября стало известно, что в Перми скончалась ведущий врач Краевой детской клинической больницы Любовь Обросова. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Пермского края.

Также в сентября по роковой случайности погибла ещё один известный врач. Во время стрельбы в Пермском университете погибла 66-летняя врач-эндоскопист Маргарита Энгаус. По данным различных СМИ, она пришла в ботанический сад ПГНИУ с внуком на экскурсию.

Фото: minzdrav.permkrai.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.