09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Перми волонтеры вышли на очистку берега Мулянки

758
0
Поделиться

Пермяки подключились к экологической инициативе «Уникальные водоёмы России»

В рамках экологической акции представители администрации Дзержинского района и неравнодушные пермяки вышли на берег реки Мулянки, чтобы привести его в порядок, сообщили «АИФ-Прикамье».

Проект «Уникальные водоёмы России» воплощает в жизнь Всероссийское общество охраны природы при участии корпораций «Росатом» и «Норникель», а также издательский дом «АиФ».

Главная цель – очистить берега тех водоемов, которые не попали в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов». Это те места, которые очень любят жители. Планируется, что проект будет длиться не один год, а его результатом станут чистые места отдыха жителей и гостей регионов.

В ходе субботника на Мулянке волонтёры собрали несколько мешков мусора со стеклянными бутылками, полиэтиленовыми пакетами, пробками, окурками и т.п.

Здорово, что все друг другу помогали, а не разделились. Было ощущение, что мы делаем общее дело всей командой. А когда видишь результат - чистую поляну и берег - вообще душа радуется! Сегодня мы прибрались здесь, завтра кто-то ещё приберётся где-то. И так потихоньку город засияет, - поделилась с изданием «АИФ-Прикамье» одна из участниц акции.

Ранее мы писали, что жители Прикамья обеспокоены зеленой водой около пляжа.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: perm.aif.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.