04 декабря
-11°
$ 61.77 € 64.99
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Пермском крае чиновники отказали в жилье участнице Великой Отечественной войны

866
0
Поделиться

В Березниках чиновники отказали в жилье инвалиду второй группы, 99-летней участнице Великой Отечественной войны, сообщила прокуратура Пермского края.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что ранее престарелая заявительница проживала в Перми и состояла на учете в связи с нуждаемостью в жилом помещении, а после переезда по состоянию здоровья к родственникам в Березники снята с очереди. Чиновники мотивировали свое решение тем, участница войны проживает вместе близкими людьми в четырехкомнатной квартире, площадь которой превышает норму жилья, установленную на человека, - рассказали в ведомстве.

По мнению прокуратуры, право на обеспечение жилым помещением в отношении инвалида было нарушено, и она сохраняет право на получение мер соцподдержки. После проверки надзорный орган обратился в суд, который поддержал требования прокуратуры.

Сейчас администрации Березников должна поставить ветерана на жилищный учет, а Минсоцразвития Пермского края произвести единовременную денежную выплату на покупку жилья. Исполнительный лист по данному решению направлен в службу судебных приставов.

Ранее мы писали, что в Пермском крае восстановлены жилищные права 95-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.