09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Пермском крае волки загрызли двух собак

2258
0
Поделиться

28 и 29 ноября в соцсетях опубликованы сообщения о появлении волков в Усолье

За последние двое суток в березниковских пабликах местные жители продолжают публиковать фотографии кровавых тел собак. Люди считают, что животных убивают волки, сообщило 59.ru.

28 ноября в сообществе Усолье (Пермский край) появилась фотография убитой собаки. Голова животного находилась отдельно от тела. Автор поста считает, что волки ходят в черте города, и рекомендует закрывать собак на ночь в будке.

Первой на пост отреагировала администрация Березников.

В администрации города Березники нет организации, которая бы занималась отловом диких животных. Свою заявку о набегах волков вы можете также передать в общественную организацию «Березниковское районное общество охотников и рыболовов, - сообщили в муниципалитете.
Почему люди должны звонить и оставлять свою заявку? Есть сигнал, действуйте!!! В этом месте жилая зона. Утром и вечером люди идут на работу, в школу и т.д., - оставил свой комментарий один из подписчиков.
Охотинспектор осмотрел территорию. Следы пребывания волка вокруг останков собаки не обнаружены. Следовательно, собака погибла не из-за нападения хищника. Возможно, причиной гибели стала стая бродячих собак, которая обитает неподалеку. Останки собаки убрали, - прокомментировало сообщение в соцсети от 28 ноября краевое минприроды.

В Минприроды добавили, что волки – умные, хитрые и осторожные животные. Собак они ловят с окраин населённых пунктов, хватают их и уносят, не оставляя ничего. Свою добычу они не бросают.

29 ноября появилось еще одно сообщение об убитой собаке в Усолье. Автор поста сообщает, что труп был найден в районе ул. 8 Марта - это совсем рядом с местом, где, по информации комментаторов, нашли предыдущее животное.

Ранее мы писали, что в Пермском крае волки чуть не задрали собаку.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: vk.com/usolp

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.