09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В Прикамье не будут запрещать фейерверки в новогодние праздники

523
0
Поделиться

А в новогоднюю ночь городского салюта не будет

Ограничений на запуск пиротехнических изделий на территории Пермского края в новогодние праздники не будет, сообщил портал 59.RU.

Администрация Перми ранее отказалась от праздничного фейерверка 31 декабря, выступления артистов в новогодние каникулы, а также корпоративов для городских чиновников. Однако никаких запретов по запуску фейерверков для жителей региона не устанавливали.

Особые запреты не вводились. При этом физические и юридические лица должны соблюдать все существующие нормы пожарной безопасности, а также исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя, которая содержит: ограничения по условиям применения изделия; способы безопасного запуска; размеры опасной зоны; условия хранения, срок годности и способы утилизации, - рассказали в пресс-службе губернатора Пермского края.

В ГУ МЧС России по Пермскому краю отметили, что запускать фейерверки необходимо с соблюдением правил пожарной безопасности. Так, фейерверки и петарды можно запускать только на улице. Дома разрешено зажигать бенгальские огни и хлопушки.

Ранее мы писали, что в новогоднюю ночь в центре Перми закроют все горки.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: m.ura.news

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.