09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Выручили 39 тысяч: пермяки сделали подкоп под складом, чтобы украсть металлолом

840
0
Поделиться

В ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что в ноябре 2022 года в дежурную часть полиции обратился 38-летний мужчина. Он сообщил, что неизвестные украли его имущество стоимостью 640 тыс. руб.

Выяснилось, что преступление было нестандартным. Злоумышленники проникли на территорию склада, сделав подкоп. Подозреваемых задержали оперативно, ими оказались 18-летний и 20-летний жители Нытвенского округа.

Они месяц готовились к краже: обследовали территорию рядом со складами, купили мешки для вывоза украденного имущества. В этот раз ничего не вышло, помешала бетонная стена и огромный замок на воротах. Тогда была предпринята вторая попытка. Злоумышленники сделали подкоп под здание склада. Попав в помещение, они обнаружили там электродвигатели, в составе которых присутствовал цветной металл. Через два дня они вернулись на склад, разобрали двигатели, медную обмотку сложили в ранее подготовленные мешки. Все это они спрятали в лесу, вернулись на место за 11 мешками с металлическими изделиями. Затем чужое имущество они отвезли в пункт приема металлолома.

Украв имущество на 640 рублей, они заработали всего 39 тыс. рублей. Деньги они потратили. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что в Пермском крае полицейским пришлось стрелять по колесам авто, чтобы задержать пьяного водителя.

Фото: МВД по Пермскому краю

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.