25 марта
+5°
$ 76.45 € 82.39
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Застройщик безвозмездно передал в собственность Перми детсад на 350 мест

1496
0
Поделиться

Федеральный застройщик – корпорация «Девелопмент-Юг» ввел в эксплуатацию здание детского сада, и передал в собственность города на год раньше заявленного срока, сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края.

Новый корпус детсада «Эрудит» находится в жилом квартале «Погода» в микрорайоне Ива. Общая площадь здания - более 5 тыс. квадратных метров. Детсад рассчитан на 14 групп, на 350 детей. В здании работают лифты, здесь есть медкабинеты, залы для занятий музыкой и физкультурой. Вскоре в помещениях разместят мебель, закупят интерактивное развивающее оборудование для детей. Открытие детского сада запланировано на осень.

В микрорайоне Ива сейчас в настоящее время работают два корпуса государственного детсада «Эрудит». Его наполняемость превышает нормативную и не позволяет обеспечить всех детей микрорайона местами в учреждении рядом с домом. Жители вынуждены ездить в соседние микрорайоны. Открытие нового корпуса позволит обеспечить полную доступность дошкольного образования для всех нуждающихся детей.

Ранее мы писали, что в 2022 году в Перми начнут строительство двух школ.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.