09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Житель Прикамья сознался в убийстве, которое совершил 12 лет назад

1553
0
Поделиться

Останки убитого были обнаружены в мае этого года.

35-летний житель Перми признан виновным в убийстве, которое он совершил 12 лет назад. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Пермскому краю, в мае 2010 года осужденный работал в частном охранном предприятии и у него был конфликт с 53-летним директором. Охраннику удалось обманом заманить директора в лес, там он совершил убийство, а тело закопал в заранее подготовленной яме.

Убитый мужчина считался без вести пропавшим, его местонахождение не было установлено. В дальнейшем следователи установили, что в отношении пропавшего совершено преступление. Злоумышленник был установлен, в ходе допроса он дал признательные показания, в которых рассказал об обстоятельствах совершенного убийства, - сообщили в Следственном комитете.

Лишь в мае этого года останки погибшего мужчины были обнаружены в лесном массиве в микрорайоне Гайва Орджоникидзевского района.

С учетом совершенных ранее преступлений охранник осужден на 21 год. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Судом в пользу потерпевшей с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллион рублей.

Ранее мы писали, что пропавший в Прикамье ночью 17-летний юноша найден погибшим.

Фото: vk.com/suskperm

 

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.