09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Фельдшер из Пермского края пробежал дистанцию в 166 километров в ультрамарафоне

1210
0
Поделиться

Алексей Корякин преодолел дистанцию в 166 км за 27 часов 58 минут

Фельдшер Орлинской сельской врачебной амбулатории краевой больницы им. Вагнера (Березники) принял участие в зимнем ультрамарафоне Mad Fox Ultra в Переславле-Залесском, в котором на старт вышли 215 спортсменов, сообщило Министерство здравоохранения Пермского края на своей странице в ВКонтакте.

Старт популярен среди любителей трейлов и тех, кто любит испытать свое терпение, характер и морально-волевые качества. Алексей Корякин пришел к финишу 19-м в абсолютном зачете и 10-м в своей возрастной категории среди бегунов от 30 до 39 лет. При этом из более чем 200 участников финишировали всего около 40 человек.

Я начал бегать в 33 года, сейчас мне 39. До этого времени со спортом не был знаком. Более-менее профессионально с тренером я занимаюсь около трех лет. Сложность во время ультрамарафона в Переславле-Залесском была в том, чтобы заставить себя продолжать гонку, потому что организм требовал отдыха. Особенно тяжело было ночью: сойти с дистанции хотелось еще до того, как преодолел 50 километров, но потом открылось второе дыхание, - рассказал прикамский бегун.

В краевом минздраве пояснили, что фельдшер уже участвовал в чемпионате по трейлу в Екатеринбурге, где пробежал дистанцию 100 километров. Также принимал участие 13-часовом забеге на 125 километров в Перми.

Ранее мы писали, что врач из Перми пробежала за сутки 226 километров.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: vk.com/minzdrav_permkrai

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.