09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Очередное похолодание в Прикамье придёт 4 января

918
0
Поделиться

Сильных морозов пока не будет

В начале недели в регионе будет снежно, ветрено и тепло, сообщил Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

2 января, в понедельник, в Перми с утра ожидается снегопад. Днем температура воздуха будет -4 градуса, к вечеру похолодает до – 11 градусов. 3 января характер погоды особо не изменится, ожидается умеренный снег.

4 января в тыл уходящему на восток циклону в регион  начнет затекать холодный арктический воздух, осадки будут уменьшаться и начнет холодать.

5 января уже под влиянием периферии арктического антициклона на фоне отсутствия осадков похолодание продолжится, но пока без морозов, - рассказывают синоптики.

6–8 января из-за арктического вторжения сформируется морозная малооблачная погода, в Пермском крае ночью температура опустится до -33… -28 градусов, в горах и низинах будет еще холоднее, до -38 градусов. Сильных морозов (когда температура опускается ниже -40 градусов), по прогнозам специалистов ГИС-центра ПГНИУ, пока не будет, но для января они свойственны.

Ранее мы писали, что МЧС Прикамья предупреждает о гололёде и изморози.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: foto-ram.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.