09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Огнеборцы спасли шесть человек на пожаре в Пермском крае

1072
0
Поделиться

31 декабря произошёл пожар в двухэтажном доме в Нытве

31 декабря в 14.58 поступило сообщение о пожаре в 12-квартирном двухэтажном доме в Нытве на улице Карла Либкнехта, сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

На место происшествия выехали 26 человек личного состава пожарной охраны, пять единиц техники. Пожар локализован в 15.16, горение ликвидировано в 15.19.

По прибытии к месту вызова, первым пожарно-спасательным подразделением было установлено, что пожар возник в квартире на втором этаже. До приезда пожарных подразделений самостоятельно вышли на улицу 5 жильцов.

Приблизительная площадь пожара составила 3 метра квадратных. На пожаре погибших и пострадавших нет. По предварительной информации, пожар возник по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электрооборудования во время зарядки сотового телефона), - рассказали в ведомстве.

В МЧС пояснили, что мужчину спасли с помощью спасательного устройства и вывели на улицу по лестнице со второго этажа. Женщине пожарные помогли выбраться из квартиры через окно первого этажа. Четырёх жильцов, в том числе трёхмесячного ребёнка, пожарные вывели по трёхколенной лестнице со второго этажа.

Ранее мы писали, что на пожаре в Прикамье спасли двух человек.

Хотите оперативно получать самые главные новости Перми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/vgorodeperm.

Фото: 59.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.