09 февраля
-5°
$ 71.58 € 76.83
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

У водителя, который сбил в Березниках двоих братьев на пешеходнике, выявили психическое заболевание

898
0
Поделиться

Авария в Березниках произошла 8 мая этого года - в ДТП на пешеходном переходе погиб 11-летний мальчик, а его брат получил тяжкие травмы. Сейчас закончилось расследование обстоятельств резонансного ДТП.

Мальчики переходили дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора. Их сбила «Лада Калина», мальчик 11 лет погиб на месте, его 18-летний брат сильно пострадал. Водитель тогда попал в реанимацию, а затем его заключили под стражу. Тогда ни алкоголя, ни наркотиков в его крови не обнаружили. Сейчас следователи озвучили результаты психолого-психиатрической экспертизы.

Проведенная экспертиза установила, что обвиняемый совершил преступление в состоянии невменяемости вследствие имеющегося у него хронического психического расстройства, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Экспертиза установила, что в момент совершения ДТП водитель не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Водителя отправят на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Ранее мы писали, что в Перми в выходные пройдут сплошные проверки.

Фото: ГИБДД Пермского края

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.