28 марта
+4°
$ 76.57 € 82.29
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

В 2022 году в Пермском крае пять киностудий планируют снять 9 фильмов и сериалов

2134
0
Поделиться

На Совете по культуре при губернаторе Пермского края обсудили вопросы поддержки киноиндустрии в регионе. Об этом сообщила пресс-служба краевого правительства.

На поддержку культуры в регионе в ближайшие годы планируется направить порядка 25 млрд рублей. Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что в этом сезоне только на премию «Золотая маска» претендуют 33 номинанта от театров Пермского края. Но главное – это эффект от работы отрасли ощущают жители услуги даже самых отдаленных уголков региона.

В 2022 году на территории Пермского края планируют снять 9 фильмов и сериалов: «Многотрудная жизнь Ивана Семенова. Продолжение», «По щучьему веленью», «Лурия», «Мишка виновен», «Невский 6», «Адмиралы района», «Шеф 6», «Великолепная пятерка» и «Аномальная зона». За 2021 год была выстроена работающая система по поддержке съемочного процесса. Так, Агентство по подбору актеров занимается кастингами, подбором специалистов, наймом актеров массовых сцен. Прямо на площадке проходят бесплатные мастер-классы для стажеров, которые уже к следующим съемкам приступают, как готовые специалисты, - рассказала проектный менеджер по развитию кинопроизводства в Прикамье Алена Семерикова-Волкова.

Ранее мы писали, что очередные «Елки» в Перми выйдут на день раньше, чем по всей стране.

Фото: business-class.su

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь
Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.